18-10-2019

16 октября 2019 г. директор Института Сорбонна-Казахстан, д.ю.н., профессор А.А. Сабитова ознакомила студентов «Академической политикой» и «Кодексом Академической честности» КазНПУ имени Абая. «Организация образовательного процесса в КазНПУ имени Абая реализуется на принципах открытости, прозрачности, объективности и этических нормах» отметила А. Сабитова.

Так же, г-жа А.Сабитова объяснила студентам, что они не должны допускать плагиат и другие формы нечестной работы, подсказывание и списывание во время любого вида контроля, копирование решенных задач, выполненных заданий другими лицами, сдачу экзамена за другого обучающегося.

«В случае нарушения обучающимся академических норм при проведении контроля знаний любых форм, согласно Правилам внутреннего распорядка КазНПУ имени Абая применяется: - отчисление из университета». Студенты, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы.